Статьи

Подписаться на RSS

Самые часто используемые батареи, которые устанавливают внутрь корпуса источников бесперебойного питания, являются батареи типа AGM 12В 7-9 А/ч. Для того, чтобы обеспечить расчетное время автономной работы ИБП, необходимо использовать качественные батареи. 

На всех источниках бесперебойного питания ESE типа online присутствует, в базовой комплектации, функция экстренного отключения питания – EPO, которая также используется для дистанционного выключения

В источнике бесперебойного питания Winner A 1-3 кВА на задней панели размещаются разъемы RJ-45. Для чего они нужны и какую функцию выполняют? Читайте ответ инженеров компании ESE на этот вопрос.

Для обеспечения бесперебойного питания при исчезновении напряжения в сети необходимо, чтобы батареи были заряжены и находились в хорошем состоянии. Известно, что при работе системы часть энергии потребляемой ИБП, расходуется на зарядку батарей, и избежать этого дополнительного потребления не удастся.

Во всех моделях ИБП типа онлайн производства ESE используются инверторы, работающие по схеме с широтно-импульсной модуляцией на мощных IGBT транзисторах. Управление силовыми транзисторами происходит на частоте порядка 20кГц и осуществляется непосредственно центральным микропроцессором, описывающим в цифровом виде форму выходной синусоиды.

Одним из важных критериев выбора источника бесперебойного питания это потребляемая мощность устройства, которое мы хотим защитить. Обычно эти данные указаны на самом приборе, либо в его паспортных данных. Если таких приборов несколько, то их мощности складываются. Допустим, суммарная мощность составила 600 Вт. Теперь внимание, мощность ИБП указывается в вольт-амперах, обозначается  - VA. Для того чтобы правильно перевести из одних единиц измерения в другие надо знать какой коэффициент мощности (Power Factor) у выбираемого Вами источника. 

Классификация ИБП производится по двум показателям – его мощности и типу. ИБП малой мощности подключаются непосредственно к защищаемому оборудованию и питаются от электрической сети через розетки типа Шуко. Данные устройства изготавливаются, чаще всего, в настольном, или напольном исполнении, но есть и для монтажа в стойку и выпускаются в диапазоне мощностей от 0,4 до 3 кВА.